Вернуться к обычному виду

Лесничан приглашают принять участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»

Лесничан приглашают принять участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» 23.10.2018 2 ноября в третий раз состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Впервые в этой акции участвует Лесной. Все желающие принять участие в этнодиктанте приглашаются в Центральную городскую библиотеку им. П. Бажова 2 ноября в 12.00.

«Большой этнографический диктант» - это культурно-просветительское мероприятие, позволяющее оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России, привлекающее внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте.


Для справки
В 2017 году «Большой этнографический диктант» написали 367 тысяч человек: 167 тысяч очно и более 200 тысяч – онлайн. Проверить свои знания о традициях, культуре, истории народов России пришло в 5 раз больше, по сравнению с предыдущим годом. Самым молодым участником Диктанта оказался 7-летний первоклассник из школы Москвы. Средняя оценка за Диктант по стране составила 17,4 (из 30 возможных). В 2018 году максимальная сумма за выполнение всех заданий – 100 баллов.
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno
Instagram: @etnodictant     

https://cloud.mail.ru/stock/6tTJ4uWSMoqyG5KnmVWzcKut
 



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!