Вернуться к обычному виду

Информация для родителей будущих первоклассников

Информация для родителей будущих первоклассников 28.01.2019 С 1 февраля в Лесном стартует запись детей в первые классы общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля 2019 года и завершается 30 июня 2019 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Перечень закрепленных территорий городского округа «Город Лесной» за муниципальными общеобразовательными учреждениями опубликован на сайте Управления образования.

1 февраля родители могут подать заявление в государственные общеобразовательные организации, расположенные на территории города Лесного, в письменном виде лично, через Отдел МФЦ, а также с 0.00 в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг(www.gosuslugi.ru ) и АИС “Е-услуги. Образование» (https://edu.egov66.ru ) в порядке, установленном федеральными, региональными законами; местными правовыми актами и регламентом.

Для приёма ребёнка в образовательное учреждение родители (законные представители) подают заявление по форме. К заявлению о приёме на обучение должны быть представлены необходимые документы: оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); оригинал свидетельства о рождении ребенка; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории; документ для подтверждения права на первоочередное предоставление места при зачислении ребенка, не проживающего на закрепленной территории.

Постановление администрации городского округа "Город Лесной" "Об утверждении Перечня закрепленных территорий городского округа «Город Лесной» за муниципальными общеобразовательными учреждениями"



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!