Вернуться к обычному виду

«РУССКИЙ ПО СРЕДАМ» В ЛЕСНОМ!

«РУССКИЙ ПО СРЕДАМ» В ЛЕСНОМ! 13.02.2019
Образование
13 апреля в Лесном пройдет «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, призванная развить культуру грамотного письма. Автором текста диктанта стал Павел Басинский, писатель, критик и журналист.
В проверке собственных знаний по русскому языку ежегодно принимают участие сотни лесничан. В этом году проверка грамотности пройдёт сразу на четырёх городских площадках: в школах 75 и 67, в Технологическом институте НИЯУ МИФИ и в Центральной городской библиотеке им. П.П. Бажова.
Управление образования города предлагает начать подготовку к глобальной проверке грамотности заранее. 20 февраля в школе № 75 в 18-00 начнутся бесплатные курсы «РУССКИЙ ПО СРЕДАМ». Нас ждет серия интересных занятий, на которых под руководством опытных педагогов-словесников любой желающий сможет вспомнить правила орфографии и пунктуации.
Курсы будут проходить в форме практических занятий: выполнения упражнений, написания диктантов с последующим разбором ошибок и анализом грамматических и лексических трудностей.
Мы уверены, что такая работа позволит комплексно подойти к повторению правил русского языка и увеличит шансы получить положительную оценку на «Тотальном диктанте».

Учимся вместе – пишем на «5»!

Штаб Тотального диктанта



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!