Вернуться к обычному виду

Читай, семья! Читай, Лесной!

Читай, семья! Читай, Лесной! 23.09.2019
Актуальные темы
27 сентября на территории Свердловской области в пятый раз пройдет акция «День чтения». Проект реализуется по инициативе Министерства культуры региона, а его координатором является Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина. В этом году акция посвящена семейному чтению и пройдет под девизом «Читай, семья!». Настоящий праздник, посвященный книге, развернется и в нашем городе.
В этот день в образовательных учреждениях пройдет единый урок чтения «Книга в моей семье», его участниками станут более 5000 юных лесничан.
В рамках областной акции «День чтения» в городе также состоится несколько встреч с известными жителями Лесного: в ЦГБ им. П.П. Бажова в 9.00 – с экс-начальником отдела культуры г. Свердловск-45 Л.Г. Подильчук, в 14.00 – с руководителем туристического движения «Затуманщики» С.Б. Комковым, артистом народного музыкально-драматического театра СКДЦ «Современник» А.В. Пилигримовым, в школе № 72 в 10.00 – с директором образовательного учреждения А.Е. Тетериным.
В ЦГДБ им. А.П. Гайдара в этот день юных читателей ждет целый цикл мероприятий: «Семьи волшебное тепло» (громкое чтение с обсуждением), «Уроки истории» (чтение с остановками по книге О. Громовой), «Есть ли жизнь за плинтусом?» (чтение-размышление по книге П. Санаева), «Марафон громких чтений» (встреча с режиссером детского театра-студии «Арлекин» И.А. Власовой). В детской поликлинике библиотекари в День чтения проведут экспресс-консультацию по чтению «Ползунковое чтение, или Маленькие дети на пути к большому читающему человеку». А 24, 26 и 27 сентября гостей «Гайдаровки» ждет интерактивная экскурсия по библиотеке.
Кроме того, 27 сентября состоится открытие литературно-творческого проекта «Сказка на подушке».







Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!