Вернуться к обычному виду

В Свердловской области начаты актуализация и повторное общественное обсуждение схемы обращения с ТКО

В Свердловской области начаты актуализация и повторное общественное обсуждение схемы обращения с ТКО 16.10.2018
жкх
До 26 октября 2018 года эксперты, общественные организации и жители региона могут высказать свои предложения и замечания по Территориальной схеме обращения с отходами производства и потребления.

Необходимость актуализации и повторного общественного обсуждения данного документа обусловлена изменениями федерального законодательства, а именно - с принятием единых для всех регионов страны правил общественного обсуждения и утверждения территориальных схем обращения с ТКО (Постановление Правительства РФ от 22.09.2018 № 1130).

С учетом того, что реформа отрасли обращения с отходами на Среднем Урале началась с конца 2014 года, к сегодняшнему дню область к ее проведению полностью готова. В регионе разработана и принята вся нормативно-правовая база, определены региональные операторы. После общественного обсуждения - в декабре - будет утверждена новая территориальная схема.

Граждане, организации, иные заинтересованные лица могут ознакомиться с проектом на официальном сайте министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области http://energy.midural.ru/dejatelnost/zhkh/obrashhenie-s-tverdymi-bytovymi-othodami-tbo и направить свои предложения и замечания по адресу: г. Екатеринбург, пл. Октябрьская,1, каб 719, и tko-minenergo@egov66.ru



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!