Вернуться к обычному виду

Новогодний городок и ёлка временно меняют «прописку»

Новогодний городок и ёлка временно меняют «прописку» 22.11.2018
Городское хозяйство
В Лесном начата подготовка к проведению новогодних мероприятий, в том числе уже утверждён план организации работ по праздничному оформлению города и присоединённых территорий.

В связи с капитальным ремонтом здания СКДЦ «Современник» в этом году новогодний городок с горками, ледяными, светодиодными фигурами и ёлкой разместится не на площади перед «Современником», а на Коммунистическом проспекте, возле дома № 20. Планируется, что открытие городка состоится 27 декабря.
Традиционно улицы города украсит иллюминация – огни зажгут на Коммунистическом проспекте от улицы Ленина до улицы Белинского и на фасадах учреждений культуры и спорта. Новогодняя подсветка планируется на зданиях образовательных учреждений, расположенных на улицах Ленина, Мира, Строителей, Победы и Сиротина, а также на здании УВЦ комбината «Электрохимприбор». Кроме того, территорию двух школ – № 72 и 76 – украсят ели. Зелёная красавица и иллюминация преобразят вид кинотеатра «Ретро», а в Парке культуры и отдыха и на территории санатория-профилактория «Солнышко» в преддверии праздника установят ёлки с горками.
Праздник придёт и на улицы посёлков городского округа. В Горном появятся новогодняя ёлка, горка и снежный городок, в Таёжном – к зелёной красавице и горке добавят праздничное оформление на фасад, в Чащавите преобразится вид здания местного клуба.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!