Вернуться к обычному виду

Командная работа– верный курс

Командная работа– верный курс 03.12.2018
Органы власти
30 ноября в санатории-профилактории «Солнышко» состоялось заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления городов Северного управленческого округа Свердловской области.

Открыл встречу управляющий округом Евгений Преин, представив собравшимся нового председателя Думы Качканара Юрия Бячкова. С приветственным словом выступил и глава города Лесного Сергей Черепанов, поблагодарив коллег за тесное сотрудничество. Упомянув, что в этот же день в Лесном проходит ряд мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества, он сообщил, что руководством города на 2019-2021 годы запланирована реализация программы по созданию тематического парка в рамках военно-патриотического воспитания, и выразил надежду, что проект станет межмуниципальным и дети из других городов округа смогут стать его участниками.
Татьяна Потапова, председатель Думы ГО «Город Лесной», взяв слово, познакомила коллег с составов депутатского корпуса шестого созыва и рассказала о приоритетных вопросах, взятых под контроль думцев.
Участником заседания стала и гостья из столицы Урала – председатель Счётной палаты Свердловской области Елена Новоторженцева. Она представила результаты оценки деятельности контрольно-счётных органов (КСО) муниципальных образований, расположенных в северном округе Свердловской области, а также рассказала, как сделать взаимодействие представительных и контрольно-счётных органов более эффективным, повысив тем самым качество управления финансовыми и материальными ресурсами.
Своим опытом с коллегами поделились председатель контрольно-ревизионной комиссии города Серова Людмила Осколкова, которая рассказала о принципах взаимодействия с городской Думой, и председатель Счётной палаты Лесного Наталья Шатунова, осветившая основные направления работы органа.
После небольшой паузы стартовало собрание Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», к которому год назад присоединилась Дума нашего города. Финальную точку встречи в «Солнышко» поставил Евгений Преин, подведя итоги продолжительного диалога и наметив новые перспективы сотрудничества.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!