Вернуться к обычному виду

Управление ПФР по г. Лесному Свердловской области информирует

Управление ПФР по г. Лесному Свердловской области информирует 18.12.2018
Социальная политика
Среди жителей Свердловской области становится популярным сервис предварительной записи на прием к специалистам территориальных управлений ПФР. Это помогает существенно экономить время ожидания в очереди. Услуга доступна всем жителям, имеющим выход в Интернет. Регистрация в Личном кабинете для этого не нужна.
Пенсионный фонд России предоставляет гражданам возможность записаться на приём либо предварительно заказать справку в Пенсионном фонде через электронные услуги и сервисы ПФР. Это очень удобно, позволяет сэкономить время и не ждать время подхода вашей очереди.
Самыми востребованными темами для записи через Интернет являются заблаговременное представление документов для назначения пенсии, ее назначение и перерасчет, замена страхового свидетельства, оформление сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.
Записаться в территориальное управление ПФР через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. В разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» выберите сервис «Запись на прием», область, управление ПФР по месту жительства и тему обращения. После ввода персональных данных выберите дату и время для приема. Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда и пин-кодом для регистрации в электронной очереди. Важно сохранить сведения и номер талона (запомнить, записать либо, по возможности, распечатать) - он может понадобиться при посещении ПФР или при изменении записи.
Если вдруг ваши обстоятельства меняются, вы в любой момент можете отказаться от предварительной записи. В этом случае лучше аннулировать запись на прием. Для отмены в разделе «Запись на прием» нужно выбрать пункт «Отменить/перенести предварительную запись», ввести свои данные и номер своего талона. Тем самым вы освободите занятое вами время приема для других посетителей.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!