Вернуться к обычному виду

В ОМВД России по ГО «город Лесной» подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

В ОМВД России по ГО «город Лесной»  подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год 22.01.2019
Профилактика правонарушений
Накануне в ОМВД России по ГО «город Лесной» состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно - служебной деятельности.
На совещании заслушаны доклады начальников подразделений полиции города Лесной, которые озвучили итоги деятельности ОМВД за 2018 год. Отмечены как положительные, так и отрицательные моменты в оперативно – служебной деятельности ОМВД.
Оперативная обстановка на территории городского округа «Город Лесной» в отчетном периоде характеризуется увеличением числа зарегистрированных преступлений на 1,4 %. Стоит отметить, что количество преступлений, совершенных в общественных местах снизилось на 13,7%, в том числе на улицах снизилось на 18,5%. Увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, которая составила 64,4%. Наблюдается снижение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Сотрудниками ОМВД выявлено 32 преступления, в том числе 20 преступлений связано со сбытом наркотиков. По преступлениям, связанным со сбытом наркотических средств, совершенных на территории обслуживания ОМВД, все лица установлены. Отмечено, что 52 % нераскрытых уголовных дел о преступлениях против собственности, зарегистрированных в январе-декабре 2018 года, это преступления, связанные с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Меры профилактического характера позволили снизить на 11,3% количество преступлений в состоянии алкогольного опьянения.
В совещании приняли участие начальник отдела в г. Лесной УФСБ России по Свердловской области полковник Д.Ю. Ведерников, Прокурор ЗАТО г.Лесной старший советник юстиции А.В. Горяинов, Председатель городского суда г.Лесного Н.Н. Савкина, Председатель Совета ветеранов ОМВД России по ГО «город Лесной» С.В. Таланкин, председатель Общественного совета при ОМВД Б.Б. Берсенев. Замечаний и предложений от приглашенных не поступало, в целом они дали удовлетворительную оценку деятельности ОМВД и поблагодарили сотрудников за работу.

ОМВД России по ГО «город Лесной»





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!