Вернуться к обычному виду

Русские инородные сказки

Русские инородные сказки 06.02.2019
Культура
В минувшие выходные Народный молодёжный театр «Премьера» отметил свой 13-й день рождения показом спектакля «Русские инородные сказки» (по мотивам произведений Романа Седова «Не такая сказка»). Режиссёр театра Юлия Метёлкина на этот раз выступила и сценаристом, объединив несколько произведений автора. Эта постановка открыла театральный сезон в Лесном, став первой в 2019-м, который объявлен Годом театра.
А давно ли вы читали сказки? А как живут давно забытые сказочные персонажи сейчас? Помните, как поются колыбельные? Ответы можно найти в этом «народном/инородном» (нужное подчеркнуть) спектакле, в котором сказки и современность сплелись воедино.
К каждому дню рождения театр готовится особенно, ведь это первая премьера в году. Традиционное театральное кафе, где каждый может выбрать себе чай или кофе (совершенно бесплатно), теплые улыбки, милое общение, веселые сюжеты, философские размышления, цветы и крепкие объятия – в такой приятной атмосфере состоялась первая театральная премьера.
Спектакль можно увидеть и в ближайшие выходные – 9 и 10 февраля в 17.00 в Доме творчества и досуга «Юность». Чай с уютом и кофе с добростью найдутся для каждого!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!