Вернуться к обычному виду

«Лёд надежды нашей-2019»: итоги забегов школьников

«Лёд надежды нашей-2019»: итоги забегов школьников 15.02.2019
Спорт
13-14 февраля прошли забеги учеников школ города в рамках Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2019».
На дистанции 50 м среди учениц 1-2 классов лидером стала Полина Щеколева (школа № 76), среди мальчиков 1-2 классов – Артемий Попов (лицей). На дистанции 100 м в забеге девочек 3-4 классов первой была София Иванова (лицей), среди мальчиков 3-4 классов победа у Данила Малыгина (школа № 72). На этой же дистанции среди учениц 5-7 классов победу одержала Алина Малекова (лицей), среди мальчиков 5-7 классов первый – Даниил Плевако (школа № 72). На 100-метровке в забеге учениц 8-9 классов победила Екатерина Рожкова (школа № 76), среди юношей 8-9 классов лидировал Роман Шабалин (школа № 75). На такой же дистанции в забеге учениц 10-11 классов победу завоевала Валерия Курдюмова (школа № 74), среди старшеклассников лидер – Илья Тимуршин (школа № 74).
В командном зачёте среди 1-2 классов первое место заняла команда лицея, среди 3-4 классов – команда школы № 64, в забеге 5-7, 8-9, 10-11 классов лидерство у спортсменов школы № 76.
Завтра, 16 февраля, на лед выйдут воспитанники детских дошкольных образовательных учреждений. А 17 февраля, в последний день соревнований, свои силы испытают семейные команды, сильнейшие спортсмены, ветераны спорта и воспитанники отделений СШОР «Факел». В 12.30 состоится награждение участников соревнований.