Вернуться к обычному виду

Лесной в восьмой раз вышел на «Лёд надежды нашей»

Лесной в восьмой раз вышел на «Лёд надежды нашей» 18.02.2019
Спорт
С 31 января по 17 февраля на стадионе «Труд» проходили состязания в рамках Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2019».
31 января прошли соревнования по конькобежному спорту в зачет XX Спартакиады работающей и студенческой молодёжи, в которых приняло участие 10 команд, 92 человека. Девушки покоряли дистанцию в 100 м, юноши –300 м. В личных соревнованиях среди девушек победила Елена Волкова («Учитель»), 2 место заняла Анна Мухлынина («Знамя»), 3 место – Ольга Новосёлова («Пилот»). Среди юношей победителем стал Роман Бурков («Звезда»), 2 место у Антона Семашко («Конструктор»), 3 место у Вадима Житникова («МИФИ»). В командном зачёте первое место заняла команда КФК «Пилот», второе – КФК «Конструктор», третье – КФК «Звезда».
13 и 14 февраля в забеге школьников приняли участие 534 ученика общеобразовательных школ города с 1 по 11 класс, соревновались на дистанциях 50 и 100 м. Подробнее о результатах: http://www.gorodlesnoy.ru/about/info/news/10775/
16 февраля на ледяную дорожку стадиона «Труд», дистанцию 50 м, вышли воспитанники дошкольных общеобразовательных учреждений, всего 228 юных спортсменов. Среди воспитанниц дошкольных общеобразовательных учреждений 1 место заняла Ульяна Пронина (ДОУ № 17), 2 место – Аннабель Семёнова (ДОУ № 28), 3 место – Александра Гуревская (ДОУ № 18). Среди мальчиков первым стал Сергей Пустозёров (ДОУ № 9), второе место у Льва Уварова (ДОУ № 2), Матвея Карелина (ДОУ № 18).
17 февраля прошел финал соревнований «Лёд надежды нашей-2019». Соревнования открыли юные воспитанники отделения фигурного катания, хоккея, конькобежного спорта. Ветераны, и мужчины, и женщины, соревновались на дистанции 100 м. Среди женщин 1 место заняла Елена Попырина, 2 место – Екатерина Дойнеко, 3 место – Юлия Данилова. Среди мужчин первый – Михаил Прохоров, второй – Алексей Зырянов, третий – Евгений Филиппов. Увлекательно и азартно прошла эстафета конькобежцев СШОР «Факел» и ветеранов конькобежного спорта. 12 человек в каждой команде соревновались на дистанции одного круг (400 м.). Победила команда конькобежцев СШОР «Факел».
Соревнования завершила торжественная церемония награждения победителей и призёров в каждой возрастной группе, им вручены медали и дипломы Министерства физической культуры и спорта Свердловской области. Победители в командном зачете среди параллелей 1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 классов школ и команда-победительница спартакиады студенческой и рабочей молодёжи награждены переходящими Кубками отдела по физической культуре, спорту, молодёжной и социальной политики администрации городского округа «Город Лесной».