Вернуться к обычному виду

Брейн-ринг: кто оказался сильнейшим?

Брейн-ринг: кто оказался сильнейшим? 19.02.2019
Социальная политика
Сегодня в стенах библиотеки им. П.П. Бажова разгорелись нешуточные страсти – там состоялся брейн-ринг, посвящённый 85-летию Свердловской области. В интеллектуальном поединке сошлись шесть команд, в составе которых ветераны комбината «Электрохимприбор», медсанчасти, управления образования, строительства, МЧС и других предприятий и учреждений города.
Брейн-ринг проводится уже в четвёртый раз по инициативе совета ветеранов города, который возглавляет Людмила Викторова. Игроков с напутствием на успех приветствовали заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова, председатель Думы города Лесного Татьяна Потапова и начальник Управления социальной политики Евгений Гущин.
Участникам соревнования было предложено ответить на вопросы из разных областей знаний, а также пройти проверку знаний о Свердловской области. Например, вы знаете, какой город региона называют «дедушкой уральских заводов»? А чем отличается отдельное меню для мужчин и женщин в высококлассных ресторанах? Игроки с этими и многими другими вопросами справились на ура, но перевес по количеству набранных очков оказался на стороне команды «Три О» (ветераны ОРС, ОВД и Управления образования).
Атмосфера азарта царила на протяжении всей игры, причём не только на сцене, где команды соревновались между собой, но и в зале среди болельщиков.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!