Вернуться к обычному виду

Учения: тушение пожаров на объектах здравоохранения и массовым пребыванием людей

Учения: тушение пожаров на объектах здравоохранения и массовым пребыванием людей 28.02.2019
Пожарная безопасность
На здании поликлиники для взрослых ЦМСЧ №91 столь серьёзные и масштабные показные пожарно-тактические учения проводились впервые за много лет. Учения проходили с участием отделений 4 пожарно-спасательных частей - №1, №2, №5 и №7 - СУ ФПС №6 МЧС России, МКУ «Аварийно – спасательная служба» и представителей Нижнетагильского гарнизона пожарной охраны.

По легенде, всё началось на 1 этаже поликлиники для взрослых, где при проведении строительно-монтажных работ в кабинете травматологии произошёл взрыв газа с последующим распространением пожара.
При проведении учений на данном объекте отрабатывался целый комплекс вопросов, в числе которых: взаимодействие органов управления, служб жизнеобеспечения города; действия персонала поликлиники по эвакуации сотрудников и посетителей из здания, действия служащих пожарной охраны при ликвидации условного пожара, проведение аварийно-спасательных работ.

По легенде учений, на 2 и 4 этажах поликлиники были «пострадавшие». При помощи сотрудников Аварийно-спасательной службы и с помощью автолестницы АЛ-30 все «пострадавшие» были своевременно эвакуированы и доставлены к машине «Скорой помощи». Условный пожар был локализован и ликвидирован.
Как отметили специалисты, учения прошли успешно: все люди эвакуированы, «пострадавшие» спасены. Отмечена слаженная профессиональная работа пожарных и спасателей.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!