Вернуться к обычному виду

Народная дружина отважна и сильна

Народная дружина отважна и сильна 07.03.2019
Профилактика правонарушений
6 марта в администрации города состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию со дня образования добровольных народных дружин.
В настоящее время в составе ДНД в Лесном 50 человек.

Это неравнодушные люди, которые проявляют свою активную гражданскую позицию не на словах, а на деле. Некоторые из них уже много лет являются членами дружины.
Охрана общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений, содействие городской администрации в профилактике терроризма и экстремизма, оказание помощи органам внутренних дел в борьбе с хулиганством, пьянством, наркоманией, хищениями собственности и т.д., участие в мероприятиях по обеспечению безопасности населения и охране общественного порядка при проведении различных мероприятий, возникновении чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий – эти и другие задачи стоят перед дружинниками. Их деятельность осуществляется в тесном сотрудничестве с отделом по защите населения и общественной безопасности администрации города и ОМВД России г. Лесного. Приятно отметить, что в 2017 и 2018 годах общественная организация «ДНД» Лесного была признана лучшей в Свердловской области!
В связи с 60-летием со дня образования народных дружин, за большой вклад в формирование системы охраны общественного порядка на территории города, за активное участие в этом благородном деле дружинникам Лесного были вручены почетные грамоты и благодарственные письма главы ГО «Город Лесной», а также благодарственные письма ОМВД России по ГО «Город Лесной».




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!