Вернуться к обычному виду

МКУ «УГХ» информирует

МКУ «УГХ» информирует 22.03.2019
Городское хозяйство
С 15 августа 2018 года прекращена эксплуатация остановочного комплекса на ул. Белинского расположенного в районе дома № 30 Коммунистический проспект.
Данное решение принято в целях исполнения требования ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Город Лесной», по результатам выявления в рамках повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улиц и дорог остановочного пункта общественного транспорта, расположенного по ул. Белинского в районе дома 30 Коммунистический проспект (который расположен непосредственно перед пешеходным переходом), с нарушениями п. 5.3.3.6 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», как создающею угрозу безопасности дорожного движения в виде вынуждения водителей общественного транспорта нарушать п.12.4 ПДД «Остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними».
Согласно п. 5.3.3.6 ГОСТ Р 52766-2007 «Остановочные пункты на линиях троллейбуса и автобуса на магистральных улицах общегородского значения (с регулируемым движением) и на магистралях районного значения следует размещать за перекрестком или за наземным пешеходным переходом на расстоянии не менее 25 м и 5 м соответственно».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!