Вернуться к обычному виду

«Золотая шайба»: лесничане показали отличную игру!

«Золотая шайба»: лесничане показали отличную игру! 03.04.2019
Спорт
В Перми прошли Всероссийские соревнования «Золотая шайба» среди юношей возрастной группы 2006-2007 г.р. Всего в финальных соревнованиях «Золотой шайбы» приняли участие 62 команды со всей России, в том числе команда из Лесного..

Общее количество участников финала - 1216 человек. Турнир проводился по олимпийской системе: в результате жеребьёвки сформировалось 16 групп по 4 команды, 16 победителей вышли в плей-офф и разыграли Кубок.
Команда МБУ «СШОР «Факел» Лесного в группе «К» заняла 2 место, уступив только будущему «бронзовому» призёру этого турнира вологодской команде «Олимп». Всего команда «Факел» сыграла 6 игр, из них выиграла 4 игры, проиграла 2, и в итоге заняла 22 место. Ребята показали отличную, грамотную игру, проявив мужской характер во всех матчах. По итогам заключительной игры команды «Факел» «лучшим игроком» турнира был признан Павел Моссев, которому был вручен ценный подарок.
Переходящий Кубок "Золотой шайбы" завоевала команда «Полюс» (Приморский край), второе место - «Кристалл» (Сахалинская область), третье место - команда «Олимп» (Вологодской области).
Поздравляем команду Лесного в составе: Арбузова Дмитрия, Бакакина Дмитрия, Галиахметова Артёма, Ежова Ильи, Копайгородского Виталия, Мыльцева Романа, Меркурьева Арсения, Мосеева Павла, Пронина Савелия, Самойленко Никиту, Соколова Прохора, Филиппова Семёна, Щукина Артёма и тренера Евсина Максима Андреевича с успешным выступлением. Желаем спортивных успехов в следующем сезоне!Спасибо
Спасибо родителям спортсменов, которые поддерживали команду на протяжении всего турнира и на всех её матчах!

Из истории
В 1974 году команда Лесного «Факел» заняла первое место в турнире «Золотая шайба» и после этой победы был большой перерыв попадания в финал. И только в этом году команда Лесного смогла выйти в финальный этап соревнований!