Вернуться к обычному виду

Дню космонавтики посвящается

Дню космонавтики посвящается 12.04.2019
Культура
Во Всемирный день авиации и космонавтики и накануне праздника в Лесном всегда проходит множество интересных мероприятий. В этом году они приурочены ещё и к 85-летию со Дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина.
10 апреля клуб «Встреча» Центральной городской библиотеки им. П. Бажова презентовал слайд-программу «Знаете, каким он парнем был...».
11 и 12 апреля библиотеки города организовали в школах № 64 и № 73 выездные книжные выставки «Звёздный сын Земли».
Сегодня Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара приглашает всех присоединиться к сетевому флешмобу «Подними голову!». Для этого необходимо лишь желание, телефон и интернет. Ровно в 11.07 (09.07 по московскому времени) – в момент старта корабля «Восток-1» – надо сделать свою фотографию с поднятой головой на фоне неба или сфотографировать небо и выложить снимок на своей странице или в группах «Гайдаровки» в социальных сетях с хэштегом #поднимиголову.
А в Музейно-выставочном комплексе с 9.20 до 16.30 сегодня проходит праздничная программа «Поехали!». Кроме того, с 4 апреля в музее работает выставка «Земля с Гагаринского старта». Здесь можно увидеть уникальные фотографии из личного архива руководителя отдела технических характеристик ракет космодрома «Байконур» А.М. Коренмана (г. Москва).



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!