Вернуться к обычному виду

Празднику Великой Победы посвящается

Празднику Великой Победы посвящается 24.04.2019
Социальная политика
Лесной готовится к проведению мероприятий, посвящённых 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В администрации города подписано соответствующее постановление. Состоялись два заседания оргкомитета. 23 апреля глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл выездное заседание оргкомитета, в ходе которого непосредственно на месте сбора в День Победы всех участников праздничного шествия, по маршруту прохождения колонны и на местах проведения митинга, легкоатлетической эстафеты были проработаны организационные вопросы.
9 мая в 09.45 ветераны Великой Отечественной войны встречаются у администрации города. До 10.00 – построение воинских частей, сотрудников СУ ФПС №6 МЧС России и Юнармии от ул. Орджоникидзе до ул. Ленина. На площади у СКДЦ «Современник» формируется колонна Бессмертного полка.
В 10.00 начнёт своё движение праздничная колонна: автомобиль военных лет, автобус с ветеранами Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и Юнармия, духовой оркестр в/ч 3275, военнослужащие войсковых частей. Далее в колонне Бессмертного полка пройдут руководители города и градообразующего предприятия, общественной организации «Дети войны», жители города с фотографиями своих родных - тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу.
Праздничная колонна пройдёт по улицам Карла Маркса и Победы – к Вечному огню. Ветераны Великой Отечественной войны поднимутся к Обелиску Победы, колонны воинских частей и СУ ФПС № 6 МЧС России пойдут по левой стороне ул. Победы и рассредоточатся по центру площади перед Вечным огнём. Бессмертный полк продолжит своё движение по правой стороне ул. Победы, проходя колонной перед ветеранами Великой Отечественной войны и военнослужащими. Помощь в направлении движения колонн окажут волонтёры.
Митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, начнётся в 10.30.
Юбилейная семидесятая традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета начнётся с парада участников в 11.30. В 12.00 – первый старт.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!