Вернуться к обычному виду

Для будущих поколений: посажено дерево, заложена капсула времени

Для будущих поколений: посажено дерево, заложена капсула времени 26.04.2019
Социальная политика
«Дорогие ребята будущего! Это послание вам от выпускников параллели 1998 года. Мы так же , как и вы, учились в этой школе №75, которая распахнула для нас свои двери ещё в XX веке…» - это первые строки послания потомкам, которое выпускники целой параллели выпуска 1998 года школы №75 поместили в капсулу времени вместе с предметами школьного быта 90-х и фотографии города тех лет. Капсула должна быть вскрыта в 2041 году.

А заложена капсула была 19 апреля, в день встречи выпускников параллели 1998 года выпуска. В благодарность за годы, проведенные в стенах родной школы, выпускники посадили дерево, специально привезенное из питомника Екатеринбурга - ива шаровидная. Установили памятную стойку с табличкой и заложили капсулу времени.
С особой благодарностью ребята отзываются о теплом приеме учителями и нынешними выпускниками, благодарят лично за содействие в организации мероприятия педагога школы №75 Аверину Т.В.
В планах выпускников 1998 года встретятся еще через 10 и через 20 лет…И есть у них надежда, что посадка деревьев - как благодарность школе, как преемственность поколений, станет хорошей и доброй традицией для всех выпускников города.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!