Вернуться к обычному виду

«Азбука интернета» для пенсионеров

«Азбука интернета» для пенсионеров 04.06.2019
Социальная политика
В конце мая Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» провели совместный онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбука интернета» – учебной программы компьютерной грамотности для пенсионеров.
Более 1,4 тыс. человек из 51 региона России стали его слушателями. Участие в видеосеминаре приняли и представители нашего города: руководители и специалисты Управления Пенсионного фонда в Нижней Туре (межрайонное) и Технологического института МИФИ.
Преподаватели «Азбуки интернета» из Нижнего Новгорода поделились с коллегами опытом организации курсов, рассказали о возможностях и особенностях программы. Организаторы курсов из разных регионов РФ и призёры конкурса «Спасибо интернету-2018» уделили внимание примерам успешной реализации проекта в Красноярском крае, Астраханской и Вологодской областях. 
В Лесном подобные курсы с 2015 года проводились на базе ТИ НИЯУ МИФИ, обучение прошли свыше 600 пенсионеров. В настоящее время организация работы в этом направлении планируется на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Лесного. Здесь в 2015 году были открыты курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, ежегодно обучение проходят 60 человек. Теперь в дополнение к программе курсов преподавателями центра будут использоваться и материалы сайта «Азбука интернета». 
Больше узнать о курсе, а также пройти самостоятельное обучение все желающие могут с помощью официального сайта проекта Azbukainterneta.ru.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!