Вернуться к обычному виду

Сохраняя традиции, строим будущее

Сохраняя традиции, строим будущее 19.06.2019
Социальная политика
В Лесном чтят историю, бережно хранят и развивают лучшие традиции. Подтверждение этому – ежегодная встреча руководителей города и комбината «Электрохимприбор» с Почетными гражданами г. Лесного. Традиционно она проходит в июне, когда Лесной и градообразующее предприятие отмечают день рождения.

В этом году дружеская встреча, которую провела директор Музейно-выставочного комплекса Вера Кучур, состоялась в день 72-й годовщины со дня образования комбината «Электрохимприбор», 19 июня. В торжественном мероприятии приняли участие глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов, заместитель генерального директора градообразующего предприятия по качеству Геннадий Моськов, председатель городской Думы Татьяна Потапова и заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова. 

«Я благодарен вам за вашу активную жизненную позицию, за поддержку города и комбинат и за то, что мы всегда можем обратиться к вам за советом», – сказал глава города, приветствуя Почетных граждан Лесного. Сергей Евгеньевич рассказал об итогах 2018 года, о главных достижениях и перспективах дальнейшего развития городского округа. 

Много говорили о связи поколений и преемственности традиций. «Каждый из вас внёс большой вклад в развитие города и комбината, в достижение значимых побед, которыми гордимся мы и которыми будут гордиться наши дети и внуки. Градообразующее предприятие обязано закреплять эти достижения и двигаться вперёд», – отметил Геннадий Моськов. «Мы гордимся историей города и комбината, сегодняшними достижениями и нашими людьми – настоящими тружениками и патриотами. Особая гордость Лесного – Почетные граждане. То, что мы сегодня имеем, создано вами, и наша задача – сохранять, приумножать это и быть достойными вас», – подчеркнула Татьяна Анатольевна.

Встреча прошла очень тепло и душевно. В ходе беседы Почетные граждане поднимали разные вопросы, связанные с жизнью города, в том числе поговорили о наведении чистоты на улицах Лесного, о комплектовании библиотечных фондов и значимости чтения в воспитании детей. Замечательным подарком стали выступления артистов СКДЦ «Современник» – коллектива «Импульсы» и Марии Екимовой.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!