Вернуться к обычному виду

Молодой Лесной: Ксения Ануфриева – мастер стрельбы из пневматического оружия

Молодой Лесной: Ксения Ануфриева – мастер стрельбы из пневматического оружия 21.06.2019
Спорт
Свои первые шаги в спорте Ксения сделала еще в детском саду, когда познакомилась с конькобежным спортом. В 2012 году она пришла в тир и стала заниматься пулевой стрельбой по движущейся мишени, с тех пор это место стало для нее родным.

В 12 лет Ксении был присвоен первый спортивный разряд, уже год спустя она выполнила норматив кандидата в мастера спорта России, а позднее – и норматив мастера спорта России. Девушка входит в состав юниорской сборной команды России по пулевой стрельбе.

В период с 2014 по 2016 годы Ксения становилась победителем и призером первенств России по пулевой стрельбе. В марте 2016 года вошла в состав сборной команды России по пулевой стрельбе и защищала честь нашей страны на Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия в Венгрии, где стала победителем в командном зачете. А летом этого же года выступала на Первенстве мира по пулевой стрельбе в Германии, где была самой юной участницей соревнований (15 лет) и завоевала «золото» в командном первенстве!

С 2016 по 2017 годы Ксения неоднократно выполняла нормы мастера спорта России и мастера спорта России международного класса. В 2017 году на Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия в Словении завоевала личное «серебро».

2018 год для Ксении был «урожайным» на медали. Весной, выступая в Венгрии на Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, спортсменка взяла «серебро» в личном первенстве. Летом в Корее на Первенстве мира по пулевой стрельбе она снова завоевала второе место в личном зачете.

Ксения – многократный лауреат городской премии «Успех года» (с 2014 по 2018 гг.).

#ЛЕСНОЙ#ИМЦ#ЛеснойМолодой#ВожатыеРДШЛесной#ИнформационнаяКампанияМолодойЛесной#ДеньМОЛОДЕЖИ2019Лесной#Молодость66 #МолодежьСО




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!