Вернуться к обычному виду

Борьба с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов

Борьба с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов 03.07.2019
Антинаркотическая комиссия
За 5 месяцев текущего года на территории обслуживания ОМВД выявлено 12 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе 8 преступлений связано со сбытом наркотиков.
В целях профилактики наркомании, алкоголизации и правонарушений на территории городского округа «город Лесной» сотрудниками ОУУПиПДН ОМВД России по ГО «город Лесной» проводятся профилактические мероприятия, в ходе которых проверяются места концентрации несовершеннолетних, адреса алкопритонов и наркопритонов, увеселительные и культурные заведения с массовым пребыванием людей, магазины, кафе, закусочные, места общего пользования, парки, подвалы, чердаки, стадионы и другие.
Профилактика преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков направлена на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и употреблению наркотических средств или психотропных веществ.
Также в целях профилактики производства, торговли незаконными веществами, потребления наркотических средств участковыми уполномоченными полиции в июне 2019 года проверено по месту жительства 84 гражданина, состоящих на профилактическом учете ОМВД, 3 лица привлечены к административной ответственности по линии незаконного оборота наркотиков по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».
В случае получения информации о лицах незаконно приобретающих, хранящих, перевозящих, изготавливающих наркотические средства, психотропные вещества незамедлительно сообщите сотрудникам полиции, позвонив по телефону – 02, 2-68-77.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Телефон «доверия», входящий в систему «Горячей линии» МВД России, – (343)358-71-61, (343)358-70-71. Телефоны дежурной части ОМВД по ГО «город Лесной»: 02, 2-68-77.
Уважаемые горожане! По вопросам предоставления государственных услуг Вы можете обратиться к Единому порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru. Подтверждение личности на сайте государственных услуг доступно в ОМВД.
Консультирование и предварительная запись граждан по вопросам предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости и дактилоскопирование граждан тел. 9-75-52.







Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!