Вернуться к обычному виду

В парке коммунальной техники снова пополнение

В парке коммунальной техники снова пополнение 16.07.2019
Городское хозяйство
15 июля состоялась символическая передача очередной партии новой техники коммунальным службам города. Ещё три машины приобретены в соответствии с муниципальной программой «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в городском округе «Город Лесной» до 2021 года» в рамках реализуемых мероприятий по трёхстороннему Соглашению, заключённому администрацией городского округа «Город Лесной» с Правительством Свердловской области и Госкорпорацией «Росатом».
Впервые появился в нашем городе и уже приступил к работе компактор-уплотнитель твердых коммунальных отходов модели РЭМ-25, произведенный на заводе «Раскат» города Рыбинска. Современное техническое решение теперь на службе полигона твердых коммунальных отходов.
25-тонная машина за счет двух вальцов со специальными шипами обеспечивает дробление отходов и высокую степень их уплотнения. Возможности техники позволяют разместить на территории полигона в три-четыре раза больше отходов, чем при уплотнении обычным гусеничным бульдозером. Таким образом жизнь полигона значительно продлевается.
Очередное пополнение и в автопарке МУП «Энергосети». Глава города С.Е. Черепанов передал руководителю предприятия Е.В. Божко ключи от автомобиля с манипулятором и грузопассажирской «Газели». Манипулятор будет задействован при монтаже и демонтаже опор уличного освещения. «Газель» будет работать в круглосуточной лифтовой службе.
Глава города С.Е. Черепанов, председатель городской Думы Т.А. Потапова, заместитель главы администрации по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Д.В. Строков, депутат городской Думы М.А. Фомичев вместе с руководителями коммунальных служб осмотрели новую технику и обсудили дальнейшие планы по модернизации городского хозяйства.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!