Вернуться к обычному виду

«Крылатой пехоте» посвящается

«Крылатой пехоте» посвящается 31.07.2019
Социальная политика
Добрыми делами десантники Лесного начали отмечать грядущий праздник – 2 августа Воздушно-десантным войскам России исполнится 89 лет.
27 июля ветераны боевых действий при участии Союза десантников города Лесного приехали в гости к давним друзьям – ребятам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Верхотурье. Десантники рассказали детям о Воздушно-десантных войсках, показали атрибутику ВДВ, вооружение и парашют, постреляли вместе с ними и сыграли в стритбол. Ветераны нашего города починили крышу клуба и сделали деревянную дорожку, ведущую в медкорпус. От имени ветеранских сообществ Лесного и Верхотурья ребятам были вручены подарки для занятий физкультурой и творчества и, конечно, сладости.
Интересная встреча с участием Союза десантников Лесного и клуба исторической реконструкции «Дортмунд» прошла в ДООЦ «Солнышко». Иван Чусовлянкин рассказал детям, отдыхающим в лагере, об истории создания ВДВ и современном этапе развития войск. У ребят была возможность познакомиться с вооружением десантников и парашютной системой. Руководитель клуба «Дортмунд», председатель Союза десантников в городе Лесном Андрей Воробьёв и Кирилл Соничев показали ребятам реплики холодного оружия различных эпох, защитных доспехов, приемы фехтования. Завершилась встреча осмотром общей выставки и показательным выступлением курсантов ВПК «Грифон».
Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ, в этом году состоятся в Качканаре. В рамках вечерней программы, которая начнется 2 августа в 16.00, в 8 микрорайоне, на запасном футбольном поле пройдет турнир по многоборью среди ветеранов ВДВ Северного управленческого округа. В связи с этим организована поездка в Качканар на автобусе, который отправится 2 августа в 15.00 от центральной вахты.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!