Вернуться к обычному виду

«Предел прочности»

«Предел прочности» 06.08.2019
Спорт
В минувшие выходные сборная команда ФГКУ «Специальное управление ФПС №6 МЧС России» приняла участие в военно-патриотической гонке «Предел прочности» в Верхней Синячихе. Сражались 14 команд из разных уголков Свердловской области.

Спортсменам необходимо было преодолеть тяжелейшую полосу препятствий, на этапах которой производилась разборка - сборка АК 74, кантование покрышки весом 300 кг, преодоление барьеров высотой 2 и даже 3 метра, перетаскивания бревен, мешков, прохождение подвешенного бревна, покорения наклонной вершины, одновременно на этапах необходимо было вести стрельбу, метать гранаты и ножи. Все состязания сопровождались дымовыми и звуковыми эффектами учебных взрывов.
Соревнования проходили в 3 этапа: 1 этап – отборочный, по результатам которого 3 команды попадали в финал, 2 этап давал возможность отобраться в финал четвертой команде и 3 этап – финал , где определялись победители данной гонки.
Команда «Прометей» благодаря слаженности действий и хорошей физической подготовке сумела пройти в первом отборочном этапе в финал, показав второе время на дистанции. Для финального забега дистанция была увеличена, как и количество препятствий, на полосе появилась бронированная техника, дымовые завесы закрывали обзор, и взрывы звучали все чаще. В завершении гонки команде необходимо было собственными силами отбуксировать автомобиль Форд Транзит до финишной черты.
По итогам финального забега команда «Прометей» в составе: Фошкина А.С., Елсукова С.А., Конышева А.В., Попова А.А., Мирошкиной А.Ю., Копытовой К.П. сумела занять третье место.

В ответном слове сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС №6 МЧС России» поздравили всех огнеборцев с 370-летием со дня образования пожарной охраны России и вручили организаторам на память книгу с историей пожарной охраны ФГКУ «Специальное управление ФПС №6 МЧС России».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!