Вернуться к обычному виду

Жильё сиротам

Жильё сиротам 16.08.2019
Социальная политика
18 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от квартир.
В мае в Лесном были переданы первые шесть ключей от новых квартир государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области для детей-сирот. Их в торжественной обстановке вручили тогда новосёлам первый заместитель министра соцполитики Свердловской области Евгений Шаповалов, управляющий администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин и глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов.
15 августа к тем шести добавилось ещё 12 квартир, таким образом, во исполнение социальных обязательств по обеспечению жильём льготной категории граждан, в этом году ГКУ СО «Фонд жилищного строительства» на территории городского округа «Город Лесной» приобретено в доме по улице Ленина 18 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего на это в Лесной направлено Фондом около 28 миллионов рублей. 

Согласно новому Порядку, утверждённому Постановлением Правительства Свердловской области, контроль за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, осуществляют Управления социальной политики по месту учёта ребёнка, во взаимодействии с территориальным органом государственного жилищного надзора Свердловской области, территориальными отделами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в рамках компетенции данных органов.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!