Вернуться к обычному виду

В Лесном подведены итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

В Лесном подведены итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль» 20.08.2019
Профилактика правонарушений
В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике групповой и повторной подростковой преступности, выявления безнадзорных и беспризорных, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, на территории Городского округа «город Лесной» в период с 29 июля 2019 года по 7 августа 2019 года сотрудниками ОМВД во взаимодействии с представителями субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведен 3 этап МКОПО «Подросток» - «Комендантский патруль». Всего в 10 рейдовых мероприятиях приняли участие 39 сотрудников полиции и 17 представителей субъектов профилактики. 

В ходе проведения профилактического мероприятия проверены места концентрации несовершеннолетних: увеселительные и культурные заведения с массовым пребыванием людей, магазины, кафе, закусочные, места общего пользования. По итогам рейдовых мероприятий выявлено 10 фактов нарушения несовершеннолетними требований закона Свердловской области от 16 июля 2009 года N 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей». Все несовершеннолетние переданы законным представителям. По всем фактам проведены проверки, материалы направлены в ТКДНиЗП г. Лесного для составления протоколов и принятия решений. 

Проверено по месту жительства 84 несовершеннолетних и посещен 21 родитель, состоящих на профилактическом учете. Проводились профилактические беседы об административной и уголовной ответственности, личной безопасности, в том числе в 2 городских оздоровительных лагерях и 1 загородном лагере «МБУ ДООЦ Солнышко».
Сотрудниками ОПДН составлено 23 протокола об административном правонарушении, в отношении взрослых и 5 в отношении несовершеннолетних, раскрыто 3 преступления, поставлено на профилактический учет 11 несовершеннолетних.

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!