Вернуться к обычному виду

Вместе против зависимостей

Вместе против зависимостей 30.08.2019
Социальная политика
Ежегодно во вторую субботу сентября в муниципальных образованиях Свердловской области проводится областной День трезвости, цель которого - показать преимущества трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и объединить общество в противостоянии зависимостям.

Инициатор и организатор Дня трезвости – Общественно-¬государственное Движение «Попечительство о народной трезвости» при содействии органов государственной власти и местного самоуправления, традиционных конфессий, деловых кругов, общественных организаций, средств массовой информации.
В Лесном постановлением администрации города утверждён план подготовки и проведения Дня трезвости -2019. Так, со 2 по 14 сентября на территории нашего городского округа пройдёт цикл тематических мероприятий. В их числе: конкурс плакатов «Здоровье на «5»!» и школьный турслёт «Тропа здоровья» на туристической поляне в окрестностях посёлка Таёжный; выставка в городском музее «Алкоголь уму не товарищ»; выставка цитат великих людей о вреде винопития «Трезвые мысли» в Доме культуры «Родник» посёлка Таёжный; квест –игра «Будь здоров» в клубе посёлка Чащавита; ток-шоу «Мой выбор – трезвость» в Доме творчества и досуга «Юность»; выставка-дегустации «Традиции русского чаепития» в Центре правовой и социальной поддержки населения Лесного и др. мероприятия.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!