Вернуться к обычному виду

Пулевая стрельба; второе место в составе сборной Свердловской области

Пулевая стрельба; второе место в составе сборной Свердловской области 03.09.2019
Спорт
В пос. Мирный (Республика Татарстан) 29 августа завершились лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2001 года рождения и моложе. В соревнованиях принимали участие почти 400 спортсменов из 44 регионов страны. Успешно выступили лесничане.

В стрельбе из пневматического пистолета, на дистанции 10 метров, Евгений Перевозчиков завоевал серебряную награду, уступив в финальной части упражнения спортсмену из Московской области всего лишь 0,1 балла. В стрельбе из пневматического пистолета, смешанная пара: Полина Щавровская и Евгений Перевозчиков заняли 11 место из 30 команд. Стоит отметить, что Евгению не хватило всего лишь 1 балла для выполнения норматива Мастера спорта России. Спортсмены занимаются под руководством тренера Низамова Радика Рагиповича.
В командном упражнении, «винтовка малокалиберная, дистанция 50 метров, 60 выстрелов лежа», Захар Кривенко стал бронзовым призером первенства России вместе с Денисов Рябовым (г. Екатеринбург) и Артемом Ставровым (г. Алапаевск). В этом же упражнении, среди девушек, Анастасия Пискунова и Ева Ложкина заняли 7 место. Тренер спортсменов - Куткин Вячеслав Геннадьевич.
По итогам общекомандного первенства по неолимпийской программе в рамках Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия команда Свердловской области завоевала второе место среди 32 регионов страны!
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед!