Вернуться к обычному виду

По итогам заседания Консультативного совета

По итогам заседания Консультативного совета 30.09.2019
Социальная политика
Глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями Лесного.


Руководители отдела культуры, управления образования, Технологического института НИЯУ МИФИ, Полипрофильного техникума им. О. Терёшкина, Центра правовой и социальной поддержки населения проинформировали о проводимой работе, направленной на гармонизацию межнациональных отношений и развитие национальных культур. В перечне проведённых и планируемых к проведению в этом году в нашем городском округе мероприятий: цикл мероприятий, посвящённых 85-летию Свердловской области, «Сабантуй», фестиваль национальных культур, конкурс национальных костюмов, конкурс «Песни и стихи, которые объединяют» и многие другие.
Кроме того, жители Лесного принимают участие в мероприятиях, проводимых в других городах. Представители общественной организации «Татаро-башкирское культурно-просветительское общество «Якташлар» в этом году участвовали в праздниках «Сабантуй» в Екатеринбурге, Кадниково, Серове, Качканаре, Карпинске, Волчанске.

Большой блок мероприятий запланирован к Дню народного единства (4 ноября) и Международному Дню толерантности (16 ноября). В школах пройдут тематические классные часы, в Технологическом институте НИЯУ МИФИ – лекции, акции, групповые занятия с элементами тренинга, фестиваль национальных культур, в Полипрофильном техникуме им. О. Терёшкина – викторины, конкурсы.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!