Вернуться к обычному виду

По патриотическому воспитанию граждан

По патриотическому воспитанию граждан 30.09.2019
Социальная политика
Очередное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан провела заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Виноградова.

Участники заседания заслушали и обсудили информацию о проводимых учреждениями культуры мероприятиях, посвящённых П.П. Бажова в Свердловской области.
Напомним, что Указом Губернатора Свердловской области 2019 год объявлен Годом Павла Бажова в честь его 140-летия со дня рождения и с целью популяризации творчества уральского писателя.
В Лесном прошёл двухдневный Бажовский фестиваль, была организована виртуальная выставка «Кладовая мастера», прошли квесты «Каменный цветок» и «Бажовская верста», организованы тематические книжные выставки и др.

Далее в ходе заседания была дана информация о проводимых мероприятиях патриотической направленности в спортивных учреждениях городского округа. В текущем году таких мероприятий прошло более тридцати с участием 1900 человек. Это - личные и командные турниры по различным видам спорта, посвященные Дню Защитников Отечества, Дню Героев и другим памятным датам и событиям.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!