Вернуться к обычному виду

«Единый день профилактики»

«Единый день профилактики» 15.10.2019
Профилактика правонарушений
В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники полиции Лесного провели профилактические беседы в образовательных учреждениях

В период с 7 по 11 октября на территории городского округа «город Лесной» с целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формированию культуры безопасности жизнедеятельности детей, сотрудники полиции совместно с другими представителями субъектов профилактики провели акцию «Единый день профилактики».
В проведении мероприятия приняло участие 47 человек, из них: 19 сотрудников полиции служб ОПДН, УУП, ГИБДД, СО, ОД и ОУР, а также представители прокуратуры, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, городского суда, отдела семейной политики, опеки и попечительства, отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту, врач-нарколог, филиала уголовно-исполнительной инспекции города Лесного и совета ветеранов ОМВД.
В рамках акции «Единый день профилактики» посещено 14 общеобразовательных учреждений города. На беседах присутствовало 1831 учащихся. Несовершеннолетним разъяснена уголовная и административная ответственность, недопустимость и последствия совершения общественно-опасных деяний, преступлений и правонарушений.
С учащимися ГКОУ школа № 1 проведена игра «Один дома» по основам личной безопасности. В ГАУ СО «СРЦН «Чайка» состоялось правовое информирование несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. На беседе присутствовало 7 детей и 8 родителей.

ОМВД России по ГО «город Лесной»






Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!