Вернуться к обычному виду

«Великая победа: наследие и наследники»

«Великая победа: наследие и наследники» 23.10.2019
Образование
Сегодня в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи состоялся муниципальный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений на тему – «Великая победа: наследие и наследники».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Виноградова, руководители управления образования, педагоги, представители духовенства, учреждений культуры и родительского сообщества.
Рождественские образовательные чтения открыло пленарное заседание, а продолжилась работа в формате образовательных площадок по актуальным вопросам духовно-нравственного воспитания детей. Обсудили потенциал учебных курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Духовно-нравственная культура народов России», вопрос развития жизнестойкости у детей и подростков, перспективы реализации образовательных проектов с целью духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания детей, вопрос о привлечении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к волонтерской деятельности, движению «Юнармия» и другие важные темы.

Участники чтений убеждены, что формирование осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей, формирование чувства гордости за героическое прошлое Родины – это одна из важнейших педагогических задач.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!