Вернуться к обычному виду

В Лесном подведены итоги летнего оздоровления, отдыха, занятости детей и подростков

В Лесном подведены итоги летнего оздоровления, отдыха, занятости детей и подростков 31.10.2019
Социальная политика
Глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл заседание городской оздоровительной комиссии, где были подведены итоги прошедшей летней оздоровительной кампании.
Общий объём финансирования летней оздоровительной кампании в этом году составил почти 30 млн. руб.
Необходимо отметить, что в Лесном при организации летней оздоровительной кампании были задействованы все виды организации отдыха, оздоровления и временной занятости детей: лагеря дневного пребывания на базе 12 образовательных учреждений, спортивные лагеря на базе 3 спортивных школ, загородный отдых и оздоровление на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнышко», санаторно-курортный отдых в санаториях ФМБА России, оборонно-спортивный лагерь «Витязь», туристические походы, экспедиции в природный парк «Река Чусоваая» и заказники Урала.
В летний период было трудоустроено 373 подростка путём организации трудовых бригад в общеобразовательных учреждениях и через Центр занятости.
По итогам летней оздоровительной кампании 2019 года различными формами оздоровления, отдыха и занятости было охвачено более пяти тысяч детей от 6,5 до 18 лет.
Самое серьёзное внимание в течение всего подготовительного этапа и непосредственно в летний период уделялось вопросам обеспечения комплексной безопасности пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления.
С докладами по итогам летней оздоровительной кампании выступили начальник управления образования А.П. Парамонов и директор детского оздоровительно-образовательного центра «Солнышко» К.В. Федоркова.
Ряд особенностей организации летней оздоровительной кампании отметила заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Виноградова. В частности, были расширены возможности подачи заявления на санаторные путёвки, впервые заявления принимались через Единый портал государственных услуг и через Многофунциональный центр. Другая особенность организации летнего отдыха этого года обусловлена переходом учреждений спорта на программы спортподготовки. И ещё один важный момент: было организовано взаимодействие с медико-санитарной частью города в связи с новыми требованиями законодательства о необходимости сдачи анализов при оформлении путёвок в дневные лагеря.
В целом подводя итоги летней оздоровительной кампании глава города С.Е. Черепанов отметил: «В Лесном были обеспечены все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей и подростков. Хороших результатов удалось достичь благодаря межведомственному взаимодействию всех учреждений, организаций, структур и социального партнёра комбината «Электрохимприбор». Глава города вручил Благодарственные письма руководителям организаций отдыха и оздоровления.
Завершилось итоговое заседание городской оздоровительной комиссии обсуждением вопросов, требующих дальнейшей проработки при подготовке к
к летней оздоровительной кампании 2020 года.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!