Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции города Лесной информируют горожан об ответственности за нарушение тишины и покоя

Сотрудники полиции города Лесной информируют горожан об ответственности за нарушение тишины и покоя 07.11.2019
Профилактика правонарушений
За октябрь 2019 года сотрудниками полиции ОМВД России по ГО «город Лесной» составлено 25 административных протоколов за нарушение тишины и покоя горожан. Все материалы переданы в Мировой суд для принятия решения.
Так, 6 октября 2019 года в 4-20 утра поступило сообщение в Дежурную часть города Лесного о том, что соседи громко слушают музыку и мешают отдыхать. Прибывший наряд полиции установил виновников нарушения тишины, в отношении которых был составлен административный протокол по ст. 37 Закона Свердловской области № 52-ОЗ от 14.06.2005 г. Мировым судом вынесено решение о наказании в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Напоминаем, что за нарушение тишины и покоя в ночное время предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей.
Необходимо отметить, что ранее все собранные материалы по данным правонарушениям направлялись для рассмотрения в Администрацию города. 31 августа 2019 года подписано Распоряжение Правительства Российской Федерации № 1941р, которым утверждено Соглашение Министерства внутренних дел Российской Федерации и Правительства Свердловской области о передаче Министерству внутренних дел Российской Федерации части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Законом Свердловской области от 14 июля 2005 г. № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».
Таким образом, МВД России переданы осуществляемые на территории Свердловской области полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность по следующим составам административных правонарушений, предусмотренных Законом Свердловской области:
Статья 37 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан»,
Статья 39 «Нарушение общественной безопасности, выразившееся в неисполнении обязанностей по недопущению детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»,
Статья 39-1 «Нарушение общественной безопасности, выразившееся в неисполнении обязанностей по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».
Статья 41 «Приставание к гражданам».

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!