Вернуться к обычному виду

Пожарные Лесного - победители соревнования Уралтехноспас-2019 среди лучших пожарных и спасателей России

Пожарные Лесного -  победители соревнования Уралтехноспас-2019 среди лучших пожарных и спасателей России 16.12.2019
Пожарная безопасность
С победой пожарных Лесного сегодня на оперативном совещании поздравил глава города Сергей Черепанов.
Отметим, что команда пожарных Лесного впервые принимала участие в этих соревнованиях. Подготовится к ним помогли сотрудники Аварийно-спасательной службы Лесного. Начальник СУ ФПС №6 МЧС России Алексей Дощенников вручил Благодарственное письмо руководителю МКУ "АСС" Борису Берсенёву..

15 декабря в Екатеринбурге завершились открытые соревнования «Уралтехноспас – 2019», в которых приняли участие 140 пожарных и спасателей из разных регионов России.

28 команд из Свердловской, Московской и Кемеровской областей, Пермского Края и Удмуртской Республики соревновались между собой в преодолении шести этапов, моделирующих действия в различных чрезвычайных ситуациях: «кросс-фит», «подвал», «офис», «спасение с высоты», «дорожно-транспортное происшествие» и «химическая авария».

Самую сложную задачу организаторы поставили перед участниками в третий, заключительный день соревнований. Результаты заключительного этапа не пошли в общий зачёт, однако бросили вызов профессионализму пожарных и спасателей их навыкам и знаниям. Все участники были разделены на 4 команды по 35 человек, которые самостоятельно должны были действовать в условиях масштабной чрезвычайной ситуации. Одновременно каждой команде предстояло ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия, спасти пострадавших из горящего здания, эвакуировать людей из опасной зоны с помощью альпинистского снаряжения, и всё это – в условиях ограниченного доступа к месту ЧС, в течение одного часа. Главным на этом этапе была не победа, а способность скоординировать действия нескольких подразделений в решении одной, самой главной задачи – спасти людей, и участники с ней справились.

По итогам соревнований среди пожарно-спасательных подразделений и в общем зачёте победителем соревнований стала команда Специального управления № 6 ФПС из г. Лесного Свердловской области, второе место заняла команда СПСЧ Кемеровской области, бронзовыми призёрами стала команда 63-го отряда ФПС г. Каменска-Уральского Свердловской области,




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!