Вернуться к обычному виду

Развитие инженерного мышления: педагоги делятся опытом

Развитие инженерного мышления: педагоги делятся опытом 29.01.2020
Образование
28 января в Красноуральске прошёл информационно-методический день по теме «Формирование и развитие инженерного мышления в условиях общеобразовательной среды школы». На мероприятии был представлен опыт работы школы № 8 Красноуральска и других образовательных учреждений города и области.
В числе докладчиков были и представители администрации школы № 72 Лесного. Они поделились опытом работы учреждения по реализации Программы школьного инженерного центра в соответствии с целями и задачами Губернаторской комплексной Программы «Уральская инженерная школа» по естественно-научному, инженерно-техническому, профориентационному направлениям, осветили некоторые особенности образовательно-творческой деятельности.
Презентационные площадки «SmartHouse и его возможности», «CUBORO-практика в развитии инженерного творчества», «Цифровая лаборатория: практический опыт исследований», «Лагерь ROBOCAM. Отдыхаем с пользой» и другие дали участникам встречи возможность продуктивного профессионального общения, трансляции собственного опыта, расширения границ педагогического взаимодействия. По итогам работы на треках ученики и педагоги представили опыт реализации учебных проектов. 



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!