Вернуться к обычному виду

Осторожно: снюс!

Осторожно: снюс! 13.02.2020
Профилактика правонарушений
12 февраля заместитель главы администрации города по режиму и безопасности Е.С. Кынкурогов провел рабочее совещание по организации на территории Лесного мониторинга реализации некурительной никотинсодержащей продукции (снюс).

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области установлено, что сейчас в регионе в свободной продаже без ограничений ведется реализация некурительной никотинсодержащей продукции для рассасывания и жевания. При этом купить её могут даже несовершеннолетние.
Участники совещания обсудили меры по противодействию распространения снюсов в нашем городе. Отмечено, что необходимо организовать просветительскую работу среди учащихся общеобразовательных учреждений, главная задача которой – предупредить детей об опасных последствиях употребления данных веществ.

«Безвредность снюса – опаснейшее заблуждение! Употребление бездымного табака – доказанная причина развития рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода, и рака лёгких. Длительное его использование приводит к пародонтозу, разрушению зубов, появлению зловонного запаха изо рта, тахикардии, гипертонии», – отмечается в сообщении Роспотребнадзора, размещенном на официальном сайте ведомства 12 февраля. Высокая, по сравнению с сигаретами, концентрация никотина в снюсе приводит к очень быстрому формированию зависимости от этого вещества. 

В случае выявлении фактов продажи и распространения среди граждан, в том числе среди несовершеннолетних, некурительной никотинсодержащей продукции лесничан просят сообщать данную информацию в городскую единую диспетчерскую службу по тел. 2-68-68, в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области по тел. +7 (343) 374-13-79 (эл. почта: mail@66.rospotrebnadzor.ru).
Берегите здоровье своих близких!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!