Вернуться к обычному виду

«Васильевские чтения»

«Васильевские чтения» 25.02.2020
Образование
Глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов подписал постановление «Об организации и проведении в 2020 году открытого конкурса семейных социальных проектов «Васильевские чтения».

Открытый конкурс семейных социальных проектов «Васильевские чтения» организован и проводится ежегодно начиная с 2017 года на базе школы № 76 имени Д.Е. Васильева.
Дмитрий Ефимович Васильев – крупный организатор промышленного производства, основатель двух закрытых городов – Лесного и Снежинска, директор атомных объектов ядерно-оружейного комплекса на Урале, внес неоценимый вклад в становление и развитие отечественной атомной отрасли. С 2002 года имя Д.Е. Васильева с честью носит школа № 76 города Лесного.
В 2017, 2019 годах проект «Васильевские чтения» стал победителем Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социальноэкономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом», в 2019 году - лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социальноэкономического развития субъектов Российской Федерации в номинации «Социальное благополучие». С 2019 года в проект включились жители городов Свердловской области, и конкурс получил открытый формат проведения – с приглашением к участию представителей муниципальных образований Свердловской области, городов присутствия Госкорпорации «Росатом» с целью обмена опытом по социальному проектированию, широкого общественного обсуждения и освещения успешных социально ориентированных практик и инициатив.

В 2020 году «Васильевские чтения» посвящены Году памяти и славы в Российской Федерации в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

16 апреля состоится очный этап конкурса – защита семейных социальных проектов по следующим номинациям: «Наш город – территория творчества. Технологическая среда», «Наш город – территория будущего. Умная среда», «Наш город – территория здоровья. Экологическая среда», «Наш город – территория заботы. Социокультурная среда», «Наш город – территория социальных инициатив. Инициативная среда».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!