Вернуться к обычному виду

Какие виды отчетности предстоит сдать работодателям в марте 2020 года в ПФР?

Какие виды отчетности предстоит сдать работодателям в марте 2020 года в ПФР? 04.03.2020
Социальная политика
В марте текущего года работодатели отчитаются в Пенсионный фонд РФ по трём видам отчетности.

Крайний срок сдачи первого по очерёдности из отчетов (СЗВ-СТАЖ) – до 2 марта 2020 г. включительно. Это ежегодный отчет работодателей за своих работников. В отчетной форме указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии. Актуальные формы для заполнения сведений работодатели могут найти на сайте ПФР (вкладка Работодателям/Страхователям) в разделе Бесплатные программы, формы и протоколы.

Специалисты рекомендуют передавать данные о стаже по электронным каналам связи. Если отчет будет сдан позже установленного срока или сведения о работнике окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за сведения на каждого такого работника.
До 16 марта 2020 г. включительно в Пенсионном фонде принимают от алтайских работодателей ежемесячные отчеты: по форме СЗВ-М (включает в себя: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета, ИНН) и СЗВ-ТД (содержит в себе сведения о трудовой деятельности работника).
Проконсультироваться по заполнению форм отчетов можно в любом территориальном органе ПФР, а также по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области (343) 350-58-31.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!