Вернуться к обычному виду

В дни летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с водителями

В дни летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с водителями 09.06.2020
Профилактика правонарушений
С наступлением школьных каникул сотрудники ГИББД Лесного в качестве профилактической меры обратились к водителям с просьбой проявлять особую осторожность на дорогах в летний период.

В ходе бесед инспекторы напомнили автолюбителям, что автомобиль - средство повышенной опасности, а водитель должен быть дисциплинирован и вдвойне сосредоточен. При подъезде к пешеходным переходам, автобусным остановкам, движении по дворовой территории водителям следует заблаговременно снижать скорость, а также быть предельно внимательными к юным пешеходам.

Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности и от родителей или опекунов маленьких детей, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать. Необходимо провести с детьми беседы о соблюдении мер безопасности, разъяснив им правила безопасного поведения на улице вблизи проезжей части дороги и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Также полицейские напомнили водителям, что при перевозке детей необходимым атрибутом в автомобиле является детское удерживающее средство, ведь только оно в случае ДТП способно сохранить жизнь маленького пассажира. Водитель должен не бояться штрафов за отсутствие детского кресла, а в первую очередь обязан обезопасить своего ребенка.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!