Вернуться к обычному виду

Центр «Солнышко» готов к первой смене

Центр «Солнышко» готов к первой смене 03.07.2020
Образование
Сегодня, 3 июля, городская межведомственная комиссия проверила готовность оздоровительного лагеря на базе Детского образовательно-оздоровительного центра «Солнышко» к приёму детей. Первая смена начнётся уже во вторник, 7 июля. Об обновленных условиях рассказала директор центра Ксения Федоркова. Она пояснила, что изменения в этот раз коснулись всех сфер жизни лагеря.

Беспрецедентные меры принимаются еще до начала смены. У всех сотрудников центра завтра возьмут два теста: на коронавирус и на антитела к этому вирусу. Только после того, как станут известны результаты, взрослые будут допущены к работе с детьми. Перед отправкой в лагерь у всех измерят температуру. Сам заезд (а после смены – отъезд) будет одномоментный. Сотрудники будут жить в «Солнышке», не выезжая в город. Дети также не смогут увидеть своих родителей на протяжении всей смены.

В этом году в лагере будут только дети из городского округа «Город Лесной». Количество детей, отдыхающих на одной смене, сокращено: 128 человек в 8 отрядах. Отряды тоже малочисленные: в каждом – по 16 детей. Между собой отряды пересекаться не будут: в корпусах для них предусмотрены отдельные входы, а столовую будут посещать в соответствии с графиком.

Особое внимание уделено и уборке помещений, они будут обрабатываться по вирусному режиму. Помимо специальных бесспиртовых дезинфицирующих средств, руководством центра приобретены современные мобильные бактерицидные рециркуляторы.

По заключении комиссии, центр к приёму детей готов.

Добавим, несмотря на то, что встречи родителей с детьми запрещены, взрослые смогут передать (бесконтактно) посылки детям. Это могут быть предметы первой необходимости и личной гигиены. Ограничения накладываются лишь на продукты питания. Свою посылку ребёнок сможет получить только после санобработки.

Культурно-развлекательная программа, как обещают организаторы, будет насыщенной, несмотря на отсутствие межотрядных мероприятий. Смена носит название «Звезда по имени…». Многоточие предполагает имя ребёнка. Их в этой смене 128.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!