Вернуться к обычному виду

В работе – два масштабных проекта

В работе – два масштабных проекта 24.07.2020
Комфортная городская среда
Парк культуры и отдыха и Парк патриотического воспитания. Как идут работы по реконструкции, строительству и благоустройству на этих двух социально значимых для города и его жителей объектах обсудили на выездном совещании, которое провёл глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов на текущей неделе.

Совещание проходило с участием заместителя главы администрации по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Д.В. Строкова, руководителей и представителей заказчика и подрядных организаций.
Напомним, что оба проекта, рассчитанные на два года, реализуются в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», одноимённого федерального проекта и национального проекта «Жильё и городская среда».
В настоящее время работы в Парках продолжаются полным ходом, но есть определённые аспекты, требующие внимания. Так, в Парке культуры и отдыха идёт отставание порядка двух недель от графика по работам, связанным с благоустройством территории (завоз земли и высадка растений). Подрядчику указано на необходимость ускорить эти работы (без ущерба качеству!), а заказчику – принять работы только после их завершения в полном объёме, проверки качества и установки гарантийного срока.
В Парке патриотического воспитания на сегодняшний день идут работы второго этапа - обустройство функциональной зоны для военно-спортивных игр. Произведено выравнивание грунта и отсыпка песчано-гравийной смесью. Спланированы площадки для пейнтбола, страйкбола, воркаута, территория для армейской полосы препятствий. В ходе рабочего совещания было принято решение о корректировке в планировании площадок с целью обеспечения подъездных путей, в первую очередь, для спецтехники.
Кроме того, с участием руководителей Управления образования были обсуждены вопросы по завершающему этапу создания учреждения, которое будет работать с подрастающим поколением и реализовывать образовательные проекты на базе Парка - Центра патриотического воспитания детей и молодёжи. Сейчас идёт подбор персонала и оборудования.

По итогам совещания поставлены задачи, назначены сроки и ответственные лица. Оба объекта планируется открыть в текущем году.







Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!