Вернуться к обычному виду

Комфортная среда. Работа над дизайн-проектом

Комфортная среда. Работа над дизайн-проектом 05.08.2020
Комфортная городская среда
В рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», одноимённого федерального проекта и национального проекта «Жильё и городская среда» в Лесном продолжается работа по благоустройству общественных территорий.

Напомним, что 31 января текущего года по итогам рейтингового голосования, участие в котором приняли порядка пяти тысяч лесничан, была определена первоочередность благоустройства сквера за зданием №37 по Коммунистическому проспекту.
В настоящее время разработку дизайн-проекта благоустройства сквера за зданием № 37 по проспекту Коммунистическому выполняет архитектурное бюро «ISAEV ARCHITECTS» (г. Екатеринбург https://www.isaev-architects.ru/проекты) по договору от 30.07.2020, заключенному с МКУ «Управление городского хозяйства».

Дизайн-проект разрабатывается в соответствии с требованиями, установленными приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 06.02.2020 № 69.
Техническим заданием на проектирование предусмотрено выполнение целевой модели по организации общественного участия в реализации проектов благоустройства городской среды в различных формах (в том числе онлайн, офлайн): опросы, встречи с жителями, обсуждения проекта. Приглашаем жителей города к активному участию. Следите за информацией.

Интерес к благоустройству данной общественной территории проявила команда ребят (из разных «атомных» городов) онлайн-смены «Юниоры AtomSkills». Сейчас они работают над своим творческим проектом, результаты которого будут учтены при обсуждении дизайн-проекта.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!