Вернуться к обычному виду

«Безопасная дорога – встречная полоса»

«Безопасная дорога – встречная полоса» 24.08.2020
Безопасность
Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога – встречная полоса».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, с 21 по 23 августа на территории Свердловской области и территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по ГО «город Лесной» проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога – встречная полоса».
«За время проведения операции было привлечено к административной ответственности 9 водителей» – сообщает ОГИБДД ОМВД России по ГО «город Лесной».

Госавтоинспекция напоминает, что за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, либо штраф в размере 5000 рублей. За повторное совершение административного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения права управление ТС сроком на 1 год.

Уважаемые участники дорожного движения! Выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он вдвойне опасен! Берегите себя и своих близких!

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!