Вернуться к обычному виду

Правила поведения при посещении массовых мероприятий

Правила поведения при посещении массовых мероприятий 24.09.2020
Безопасность
Во время участия в мероприятиях граждане обязаны: - соблюдать и поддерживать общественный порядок. - не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих. - бережно относиться к сооружениям и оборудованию объектов проведения массового мероприятия. - вести себя уважительно по отношению к другим гражданам. - выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия. 

Участникам массового мероприятия запрещается:
- допускать выкрики или иные действия, оскорбляющих честь и достоинство других людей.
- проносить запрещенные к обороту предметы и вещества, огнестрельное и холодное оружие, колющие, режущие предметы , пиротехнические изделия, огнеопасные, ядовитые и раздражающие слизистые оболочки человеческого организма вещества, алкогольные напитки, пиво.
- распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах. 
- совершать действия, оскорбляющие других граждан, нарушающие общественный порядок и угрожающие общественной безопасности. Зрители и участники массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Обращаем внимание, что в целях обеспечения эпидемиологической безопасности необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!