Вернуться к обычному виду

В Лесном – гости из Якутска

В Лесном – гости из Якутска 28.09.2020
75 лет атомной отрасли
В рамках празднования 75-летия атомной промышленности в июле-августе этого года состоялся беспрецедентный по своему масштабу конкурс «Атом рядом!», организованный Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

В течение двух месяцев его участники снимали видео о выдающихся открытиях, малоизвестных и удивительных фактах об атомной энергии, ее роли в нашей жизни и размещали их на сайте atomryadom.ru. В конкурсе приняло участие более 10 000 человек из всех без исключения регионов России, лучшие ролики выбирались народным голосованием (в котором приняло участие более 100 000 человек), в результате авторы самых интересных и креативных роликов из всех 85 регионов отправились в гости в «атомные» города, чтобы узнать их «изнутри» и лично поздравить атомщиков с юбилеем. Приехала такая делегация и в наш город Лесной. Это – гости из Якутска.

Гости из Якутска побывали в Музейно-выставочном комплексе, где стали участниками квеста – выполняя задания, знакомились с историей нашего атомграда. Также для гостей провели обзорную экскурсию по городу.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!