Вернуться к обычному виду

Лесной вместе со всей страной отметил 75-летие атомной промышленности!

Лесной вместе со всей страной отметил 75-летие атомной промышленности! 29.09.2020
75 лет атомной отрасли
Атомный проект объединяет сотни тысяч людей и десятки городов. Это судьбы учёных, инженеров, строителей и жителей уникальных атомградов. Как и 75 лет назад, мы вместе трудимся на благо страны. А сегодня, в День работников атомной промышленности, мы вместе отметили историческую дату.

Лесной в числе 25 атомных городов стал участником телемарафона городов присутствия ГК «Росатом» на телеканале «Россия 24».

В Лесном на стадионе «Труд» состоялась праздничная программа. Лесничан поздравили глава города С.Е. Черепанов, генеральный директор комбината «Электрохимприбор» С.А. Жамилов и депутат Законодательного Собрания Свердловской области С.В. Никонов.

Уникальным, объединяющим города и поколения, стал музыкальный подарок – гимн атомных городов «Мы бережём этот мир!». Его исполнили участники проекта «10 песен атомных городов» (видеозапись) и на сцене - учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы Лесного вместе с автором текста - А.В. Полосиным, директором Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом».
А. В. Полосин пожелал лесничанам «дружбы и единства, веры в будущее. Впереди – следующие 75!».

Поздравили Лесной и гости из Якутска, признавшись, что наш город им очень понравился и люди здесь – добрые! Делегация из Якутска - участники конкурса «Атом рядом!», организованного Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Выступали для горожан в этот праздничный вечер творческие коллективы учреждений культуры нашего города: Детской музыкальной школы, Детской хореографической школы, Центра культуры «Современник», Дома творчества и досуга «Юность». Творческая программа артистов Лесного завершилась потрясающим по красоте и содержанию флэшмобом. «Главное чудо, что мы есть друг у друга» - многоголосно звучало в единстве со зрителями, включившими фонарики.

Колоритным музыкальным аккордом праздничного вечера стало выступление легендарной группы «Чайф», которое Владимир Шахрин начал со слов:
- Здравствуйте, родные!
Как родную и принимали группу «Чайф» лесничане, с удовольствием подпевая такие знакомые песни, танцевали и дарили свои аплодисменты.


Завершилась праздничная программа , посвящённая 75-летию атомной промышленности фейерверком.

С праздником, лесничане! С праздником, Лесной!




Подробнее в группах администрации в социальных сетях 








Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!